Конкурс Научный прорыв

Конкурс Научный прорыв

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ и научных проектов студентов и школьников «Научный прорыв» проводится с целью поддержания системы непрерывного образования, повышения качества подготовки специалистов, вовлечения молодежи в научно-исследовательский процесс, развития исследовательских навыков и стремления к творческому использованию знаний в процессе будущей профессиональной деятельности.

Основными задачами конкурса научно-исследовательских работ являются:

- стимулирование научно-исследовательской активности студентов и школьников при создании инновационных знаний, технологий и продуктов;

- создание условий для творческого и профессионального самовыражения молодых исследователей;

- популяризация достижений начинающих инноваторов.

В Конкурсе могут принимать участие студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования всех форм обучения, а также школьники, занимающиеся научными исследователями в рамках научных обществ учащихся или иных организационных форм в соответствии с направлениями конкурса.

Конкурс проводится в двух номинациях:

- лучший научный проект;

- лучшая научно-исследовательская работа.

В каждой номинации отдельно оцениваются работы и проекты магистрантов, студентов и школьников.

 Конкурс проводится по следующим направлениям:

  1. Информационно-коммуникационные системы и технологии;
  2. Социогуманитарные науки (история, социология, культурология);
  3. Экономические науки;
  4. Юриспруденция;
  5. Архитектура, дизайн, строительство.

 

Информационное письмо

Положение о конкурсе

ИТОГИ НАУЧНОГО ПРОРЫВА — 2019

Всего на конкурс было подано 53 заявки, все поступившие работы допущены к Конкурсу. Учитывая недостаточный уровень работ, экспертная комиссия решила не присуждать звание победителей по некоторым направлениям и номинациям.

Социо-гуманитарные науки

Научно-исследовательские работы и проекты

Категория «Школьники»

1 место

Бутылов Матвей Николаевич (ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»)

 

2 место

Петрова Виктория Викторовна (ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»)

Категория «Магистранты»

3 место

Малёва Ульяна Игоревна (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»)

Экономические науки

Научно-исследовательские работы и проекты

Категория «Школьники»

2 место

Бахарева Анжелика Николаевна (МБОУ СОШ №8 г. Белово)

 

Категория «Студенты»

1 место

Виноградов Никита Владимирович (ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»)

Харитоненко Лидия Богдановна (ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»)

Якименко Евгения Сергеевна (ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»)

 

2 место

Камилова Рада Магомедовна (ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»)

Федько Анна Андреевна (ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»)

 

3 место

Барциц Алиас Даурович (ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»)

Куликова Татьяна Владимировна (Нижегородский институт управления – филиал ФГБОУ ВО «РАНХиГС»)

Терехова Анастасия Николаевна (ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»)

 

Категория «Магистранты»

2 место

Шрайнер Ольга Олеговна (ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского»)

 

Информационно-коммуникационные системы и технологии

Научно-исследовательские работы и проекты

Категория «Школьники»

3 место

Малухина Мирослава Денисовна (МБОУ Школа №77 г.о. Самара)

Цыгин Максим Леонидович (МБОУ Гимназия №1 г. Белово)

 

Категория «Студенты»

2 место

Крайнова Дарья Витальевна (Уральский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»)

 

 

Архитектура, дизайн, строительство

Научно-исследовательские работы и проекты

Категория «Студенты»

1 место

Гриценко Юлия Владиславовна (ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»);

Шевцова Виктория Владимировна (ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»);

 

2 место

Мухамедьянова Рита Фаниловна (ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»);

Категория «Магистранты»

3 место

Хоменко Ольга Владимировна (ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет»)

 

Юриспруденция

Категория «Студенты»

1 место

Ерохина Екатерина Валерьевна (ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»)

Кривоносова Яна Евгеньевна (ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет»)

 

2 место

Герасимова Юлия Вадимовна (ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»)

Слободчикова Анастасия Валерьевна (ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»)

 

3 место

Исаков Владислав Сергеевич (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»)

Пряхина Екатерина Сергеевна (ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»)